Dash: где цена найдет поддержку после падения?

Москва, 18:38, 12 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Технический анализ Dash на 12 декабря 2018 года. Мы рассмотрим долгосрочный, среднесрочный и краткосрочный прогноз цены Dash и попытаемся проанализировать, где можно найти поддержку.

Dash недельная диаграмма

Как мы видим из недельного графика, Dash упал на 96% с январских максимумов около 1500 долларов и сейчас торгуется в диапазоне 60 долларов. Есть некоторая поддержка в области $ 60-65, но это не существенная область поддержки. Самой солидной областью поддержки является область в $ 10-15 (зеленый прямоугольник), которая была торговым диапазоном до начала бычьего рынка 2017 года.

 

Долгосрочный прогноз

 

Dash 3-дневная диаграмма

Взгляд на трехмерную диаграмму рисует похожую медвежью картину. Цена торгуется ниже всех скользящих средних (период 7, 21, 50 и 200) и сделала несколько медвежьих кроссов с МА и периодом 50 и 200 (желтые стрелки). Кроме того, цена сталкивается с сопротивлением густого облака. RSI находится на самом низком уровне, однако восходящей дивергенции не наблюдается.

 

Среднесрочный прогноз

 

Dash однодневная диаграмма

Взгляд на дневной график показывает, что нет структуры, в которой торгуется цена. Она преодолела уровень поддержки в 120 долларов, и сейчас падает, видимого паттерна нет. В RSI и осцилляторе Чайкина развивается небольшая бычья дивергенция, но ничего существенного. Стоит отметить, что другие основные альтернативные монеты (Litecoin, Ripple и Stellar) развили гораздо большую бычью дивергенцию в те же периоды времени.

 

Краткосрочный прогноз

 

Dash 12-часовой график

Посмотрите на 12-часовой график дает аналогичную картину для дневного. Цена падает без какого-либо паттерна, и наблюдается небольшое расхождение, но ничего существенного.

 

Заключение:

 

  1. Dash потерял 96% своей стоимости с января.
  2. В настоящее время он торгуется в небольшой области поддержки $ 60-65.
  3. Следующая зона поддержки — 10-15 долларов.