Нейросеть смогла создать фото блюда по рецепту

Москва, 16:42, 13 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Вспоминая о такой стране как Израиль, многие наши соотечественники сразу же скажут о евреях, и том факте, какими умными они их считают. Тем не менее, уровень научного прогресса в данной стране находится на максимально высоком уровне и трудно отрицать их достижения, к примеру, в медицине и в развитии технологий. Одну из таких технологий недавно презентовали ученые Израиля.

Согласно полученной информации, им удалось создать определенного формата нейросеть, которая сможет сгенерировать изображение на основах долгого записанного текстового описания объекта, фотографию которого необходимо воссоздать. Продемонстрировать возможности своего творения специалисты решили поварам и показали, как с наличием всех компонентов нейросеть смогла воссоздать диктуемое ей задание.

Хотелось бы отметить, что сам алгоритм также может связать слово с необходимыми для него виртуальными картинками. Тем не менее, крайне трудно использовать данное изобретение в том случае, если не имеется описание того, какое блюдо будет в конце. Ранее специалисты уведомляли, что данная нейросеть сумела воссоздать рецепт благодаря пониманию.

Тем не менее, в социальных сетях уже массово пытаются придумать, как улучшить данное изобретение и ввиду этого многие нахваливают ту нейросеть, которую удалось воссоздать в Израиле. Также многие просят отечественные организации такого же профиля производить откосы куда лучше, чем то, что мы имеем сейчас. Также россияне ожидают прорыва от нашей страны к новым высотам, что поможет максимально быстро развивать космическую индустрию нашей страны.