Дерипаска взглянул на доходы Зюганова

Москва, 10:05, 22 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Российский бизнесмен Олег Дерипаска настаивает на необходимости по проведению процедуры проверок касательно доходов одного из депутатов Государственной думы Российской Федерации. Согласно информации «Интерфакса», речь идет о лидере Коммунистической партии Геннадии Зюганове.

Данная информация является продолжением истории их противостояния, согласно которой депутат заявлял, что готов отвечать на иски от представителя российского и кипрского бизнеса. При этом Зюганов не собирается отказываться от требований по созданию специальных комиссий, которые будут заниматься расследованием бизнеса Дерипаски.

Все дело в том, что Зюганов уверяет, будто деятельность Дерипаски создает явные стратегические потери для нашего государства в сфере производства алюминия. Особенность проблематики состоит в том, что в бизнесе данной отрасли весьма не строгий контроль осуществляется самим Дерипаской.

Хотелось бы напомнить, что не так давно российским миллиардером был подан иск в Тверской суд в нашей столице именно к Зюганову. Сумма данного иска равняется одному миллиону в национальной валюте. Сам повод для иска был предоставлен политиком, когда в моменты заседаний Государственной думы в этом месяце Зюганов оскорбил бизнес-деятельность Дерипаски, назвав его аферистом и преступником.

При этом сам лидер российских коммунистов утверждает, что никакого суда не боится и уверен в нанятых им юристах, которые должны разрешить данную проблему. Тем не менее, один из представителей ассоциации российских адвокатов уверен, что юридически прав как раз бизнесмен, а это значит, что Зюганов должен будет выплачивать указанную в иске сумму.