О днях отдыха на 23 февраля в 2023 году

Москва, 11:15, 21 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Планируете отдых  в феврале 2023 года, чтобы совместить его с праздником? Тогда предлагаем узнать подробнее, как мы отдыхаем на 23 февраля, сколько и как гуляем, а также когда выходим на работу после Дня защитника Отечества. 

Как отдыхаем на 23 февраля в 2023 году

То, как мы отдыхаем на 23 февраля, зависит от дня, на который выпал праздник. В 2023 году День защитника Отечества приходится на четверг, а на последующую пятницу — 24 февраля — будет перенесен один из январских праздничных выходных. Поэтому в феврале мы отдохнем 4 дня подряд: с 23 по 26 число.

Нас ждет еще сокращенная неделя: праздничным будет считаться четверг (23 февраля) и последующая за ним пятница (24 февраля). В рабочей неделе остаются только три рабочих дня: понедельник, вторник и среда (20, 21, 22 февраля). Причем среда (22 февраля) будет сокращенным предпраздничным днем.

22 февраля – сокращенный на 1 час рабочий день

Для всех, кого интересует, когда можно поздравить с Днем защитника Отечества мужчин в своем рабочем коллективе, предшествующий в 2023 году 23 февраля – короткий день.

Согласитесь – это идеальные условия для поздравления сильной половины коллектива или организации небольшого корпоративного праздника с фуршетом.

Поскольку это «мужской день», стоит продумать интересную «мужскую» программу, в которую стоит включить: поздравление и вручение подарков (символических или эксклюзивных – это зависит от финансовых возможностей коллектива); сладкие и вкусные угощения; интересное времяпрепровождения. Этот праздник можно сделать для своих мужчин-коллег ярким и незабываемым.

По закону рабочее время в день, предшествующий праздничному, сокращается на 1 час. Эта норма прописана в статье 95 Трудового кодекса РФ.

Напомним, что короткий день в среду, 22.02.2023, будет единственным «подарком» российским защитникам в плане отдыха.