Прогноз курса доллара на март и апрель 2019 года

Москва, 07:15, 17 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

С учетом современной экономической и политической ситуации в мире никто не будет спорить с тем фактом, что экономическое могущество Соединенных Штатов Америки достигло больших высот. Эти высоты настолько велики, что отныне американский доллар считается одним из наиболее авторитетных представителей валют.

Именно потому ежегодно для жителей Российской Федерации и других стран курс доллара играет относительно большую роль в экономической сфере деятельности.

Курс доллара

Стоит подметить, что за последние годы курс российского рубля по отношению к американскому доллару был несколько нестабильным и даже хаотичным. Дело в том, что на эту ситуации повлияли ухудшения взаимоотношений между Кремлем и Вашингтоном. Кроме того, на состояние русской валюты по отношению к американской повлияли и частые экономические санкции со стороны Соединенных Штатов Америки и Европейского союза. Именно потому курс доллара на территории Российской Федерации весьма нестабилен.

Однако многие эксперты и специалисты, благодаря определенным манипуляциям с цифрами, могут приблизительно рассчитать сам курс валюты на ближайшее будущее. Важно признать, что подобные манипуляции возможны и для долгосрочной перспективы, однако тут возможность ошибки более вероятна.

В марте и апреле 2019-го года курс доллара на территории Российской Федерации будет относительно стабильным. Аналитики сообщают, что на протяжении этих месяцев один американский доллар будет приравниваться к сумме от 63 рублей до 64 рублей. Примечательно то, что в марте даже будет зафиксировано небольшое падение данной валюты.

Ожидается, что самые большие суммы будут представлены 19 марта и 5 апреля. Доллар будет приравниваться к сумме 64,4 рубля и 64,26 рубля соответственно. В промежутках между этим временем курс будет относительно стабильным, ожидаются лишь небольшие колебания, которые существенных изменений в общую картину не внесут.

Напомним, что курс доллара важен для Российской Федерации по ряду причин. В первую очередь, он влияет на цены топлива, следовательно, и на цены продуктов. Это наиболее банальная причина, по которой россияне наблюдают за этой валютой.