Зюганов чувствует запах большой войны

Москва, 07:30, 28 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Один из видных отечественных политиков Геннадий Зюганов считает, что в мире нарастают угрозы масштабных военных конфликтов. Слова председателя коммунистической партии о “запахе войны” прозвучали во время международной научной конференции. Анализируя свой опыт выступлений в крупнейших учебных заведениях восьмидесяти разных стран, он уверен в том, что такие взгляды получают все большее распространение.

Общаясь с молодежью, с представителями научных кругов, он убедился, что сценарий масштабной войны обсуждается во многих странах и многие уверены, что этого не избежать. Особо пугает Зюганова тот факт, что в мировых масс-медиа всерьез рассматривается возможность применения химических и ядерных вооружений. Согласно мнению отечественного политика, подобные рассуждения не должны допускаться в средствах массовой информации.

Отдельно напомним тот факт, что проблема контроля за использованием вооружения в мире появилась после того, как Соединенные штаты Америки отказались продлевать договор по регулированию использования ракет средней и малой дистанции. На сегодняшний день представитель американской стороны Джон Болтон не исключает возобновления переговоров с нашим государством, однако Америка намерена подключить к данному процессу и Китай.

В социальных сетях пользователи активно обсуждают данное заявление Зюганова и даже соглашаются с ним. Дело в том, что многих наших соотечественников крайне беспокоит тот факт, что в мире все чаще звучат призывы к открытому использованию ядерных вооружений в решении мировых споров. Наш народ бережно хранит память  о героических годах Великой Отечественной войны, и понимает ценность мира.