Немецкие эксперты в восторге от новой Лады “Нива”

Москва, 05:15, 30 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Немецкие специалисты в области автомобилестроения дали крайне достойную оценку новой версии легендарного автомобиля «Нива». Речь идет о современном кроссовере Lada 4×4 Vision. Согласно их предположениям, данный автомобиль вполне способен составить конкуренцию Mercedes G-Classа. Как отмечают местные средства массовой информации, автоэксперты из Германии очень щепетильно подошли к изучению данного автомобиля.

Исходя из истории автомобиля, можно предположить, что транспорт выступает классическим представителем российского автопрома, а главными достоинствами его являются низкая стоимость, высокая проходимость и явная экономичность при его эксплуатации. Более того, один из экспертов назвал его настоящей древней техникой, которой могут пользоваться лесные рабочие и охотники.

Также, по их мнению, при разработке данной модели было заметно некое отступление от традиционных отечественных автомобилей, ведь транспорт создан по последнему слову техники, что можно заметить невооруженным взглядом. Также многие считают, что внешний вид «Нивы» стильный и даже с ноткой дерзости. С технической точки зрения очень заметен тот факт, что в автомобиле установлен привод согласно всем современным канонам, ведь он, помимо коробки-автомата, имеет еще и специальные программы по вождению.

Хотелось бы напомнить тот факт, что данную версию «Нивы» впервые в эксплуатацию отдадут к весне следующего года, о чем заявляли представители компании «Авто-ВаЗ». В Российской Федерации многие с критикой восприняли данное авто, считая, что его создали на базе Renault Duster, добавив к нему лишь незначительные изменения. В то же время представители завода все подобные обвинения отрицают и считают свое «детище»  абсолютно иным автомобилем.