Совет Федерации дал комментарии о прекращении диалога с НАТО

Москва, 04:50, 18 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представитель Совета Федерации России Олег Морозов в интервью со средствами массовой информации дал свои комментарии касательно слов Александра Грушко об отмене сотрудничества между Российской Федерацией и НАТО. Напомним, что Грушко является заместителем министра иностранных дел Российской Федерации. Не так давно он заявил, что сотрудничество между Западом и Кремлем было прекращено, как по гражданской, так и по военной программе.

Морозов о разрыве

Морозов заявил, что данный исход является закономерным и вовсе не удивил его. Он также рассказал о том, что все действия, с которыми сегодня сталкиваются отечественные политики, влияют непосредственно на отношения между военным блоком и Российской Федерацией.

Свои комментарии о данном событии дал также Владимир Жарихин – заместитель главы Института Стран СНГ. Он рассказал журналистам о том, что в ближайшие годы диалог между Российской Федерацией и НАТО не будет меняться в своей манере. Он считает, что ранее у стран Европейского Союза была возможность оторваться от давления и гнета Соединенных Штатов Америки, однако эта возможность была утрачена.

Напомним, что на сегодняшний день взаимоотношения Российской Федерации и многих государств, которые входят в военный блок НАТО являются крайне сложными и даже натянутыми. Это связано с тем, что политические, экономические и  военные намерения всех государств не сов