Найден способ улучшить деятельность сердца

Москва, 03:15, 19 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Ни для кого не секрет, что уровень здоровья человечества в целом оставляет желать лучшего. Действительно, ежегодно появляются новые болезни, новые штаммы вирусов, которые могут привести к печальным последствиям. Безусловно, все знают, что главным органом человека является сердце, и болезни в сфере кардиологии занимают одно из ведущих мест в рейтинге болезней, способных нанести серьезный вред человеку.  При этом исследование уменьшения возникновения болезней сердечно-сосудистой системы продвигается в положительном ключе.

Действительно, американским ученым удалось открыть способ, который позволяет улучшать деятельность сердечной мышцы. Своими исследованиями поделились работники Американской кардиологической ассоциации. Как сообщают эксперты, давно известно, что риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы повышается ввиду постоянных стрессов и переживаний. Однако регулярные занятия йогой помогут снижать артериальное давление, что улучшает функционирование данной системы. Более того, занятия подобного рода могут позволить снизить индексы массы тела и даже избавить от стресса.

Причины благотворного воздействия йоги на человеческий организм заключаются в том, что при занятиях мы учимся глубоко дышать и правильно расслабляться. При этом те, кто занимаются регулярной практикой йоги, более внимательны к собственному телу и не могут пропустить важные симптомы, которые возникают в их организме.