Корабли НАТО были замечены в акватории Балтийского моря

Москва, 03:30, 20 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Несколько часов назад стало известно,  что корабли НАТО появились в акватории Балтийского моря. Указывается, что в состав военно-морской группы НАТО были включены эсминец военно-морских сил Соединенных Штатов Америки Gravely, несколько фрегатов Польши, Турции, а также корабли Испании, которые  на данный момент находятся в Балтийском море.

Подробная информация о случившемся

На сегодняшний день Российская Федерация ведет тщательное отслеживание всех передвижений кораблей  военно-морской группы НАТО. Данная задача была возложена на командующий состав Балтийского флота. В последних числах марта военным специалистам удалось заметить вражеские корабли  в акватории Черного моря. По заявлениям представителей НАТО, данные военные суда были задействованы в рамках участия в совместных учениях PASSEX у берегов Украины.

На данный момент специалисты ведут отслеживание сложившейся ситуации. Представители НАТО указали на то, что военно-морская группа была направлена в Акваторию Балтийского моря для обеспечения безопасного прохода  судов Украины.