Тина Канделаки раскрыла секрет победы Зеленского на выборах президента Украины

Москва, 08:45, 25 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Известная в России и за ее пределами журналистка Тина Канделаки рассказала, почему на выборах президента Украины победил Владимир Александрович Зеленский. В частности, пост главы государства ему удалось завоевать с помощью соцсетей и того бизнеса, который он строил все эти годы – студии «Квартал-95». Также очень важную роль сыграл здесь и сериал «Слуга народа».

Почему Порошенко мало кто поддержал?

Дебаты, которые проходили на НСК «Олимпийском», показали очень многим то, что действующий президент Порошенко более не в состоянии править страной.

«Здесь и думать нечего: кого могли выбрать сами украинцы? Опухшего, замученного, с мешками под глазами олигарха, который что ни слово, то вранье. Или же энергичного молодого человека с голосом, который говорит то, что ждет народ», – заявила Канделаки в одном из недавних интервью.

Когда весь мир смотрел эти дебаты, Владимир Зеленский задавал Порошенко вопросы, которые присылали простые люди. Ни на один из них Петр Алексеевич напрямую не ответил. Постоянно увиливал, говорил о своих достижениях, которые вовсе не его, а всего народа.

Что же касается соцсетей, где Зеленский активно проводил опросы, публиковал благодарности в адрес своих избирателей, то здесь все пошло как нужно.

В настоящее время подсчитано 99,87 % электронных протоколов. Владимир Зеленский набрал 73,22 % (за него проголосовало чуть больше 13,5 млн. украинцев), у Петра Порошенко 24,45 % (за него проголосовало 4,5 млн. избирателей). Исходя из этих данных, уже с точностью можно сказать, что новым президентом Украины стал Владимир Зеленский. Он уже активно принимает поздравления от мировых лидеров и поблагодарил народ своей страны, что поддержали его.

Также стало известно, что новый глава государства намерен сменить действующих чиновников. В частности, шла речь о генпрокуроре Луценко и ряде других высокопоставленных лиц страны. Владимир Александрович отметил, что это старая гвардия, с которой он не будет работать.