Генсек НАТО поздравил Зеленского с победой на выборах

Москва, 18:45, 26 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

После проведения второго тура президентских выборов в Украине победа Владимира Зеленского бесспорна. Все больше политических деятелей поздравляют нового президента и заверяют его в своей положительной настроенности по поводу Украины. Генсек НАТО позвонил новому избраннику народа и искренне поздравил его с победой.

В НАТО  радуются победе Зеленского

Победа Владимира Зеленского на выборах бесспорна. Подсчет голосов показал, что Порошенко проиграл с отрывом в 50% , он уже признал поражение и готовит пути к отступлению. Владимир Зеленский готовится стать новым главой Украины на ближайшие пять лет. Примерно через месяц он займет кабинет Петра Порошенко, сейчас же он принимает поздравления с победой со всего мира.

Генеральный секретарь НАТО лично решил поздравить  Зеленского по телефону, о чем потом сообщил на официальной страничке в социальных сетях. Он  поздравил его с проведением демократических выборов с таким высоким уровнем доверия собственного народа. Также он выразил надежду, что вновь избранный президент Украины посетит штаб-квартиру НАТО.

Зеленский получает поздравления от представителей власти по всему миру

Владимир Александрович начал принимать поздравления со всего мира уже на следующий день после выборов, как только огласили результаты предварительных подсчетов. Экзит-полы  иногда ошибаются на несколько процентов, но при разнице 25-75% это не имеет значения. Все представители власти согласились в честности проведения выборов, а мелкие нарушения не повлияют на окончательный результат. Зеленский уже получил поздравления от президентов стран СНГ, Европы и США. Его поздравили  представители Евросоюза, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Весь мир рад смене власти в Украине, так как это дарит надежду на более спокойное поведение Украины на политической арене, хотя некоторые эксперты не заметили сильных различий в заявленных программах обоих претендентов на пост президента.