Посол США пригрозил России американскими авианосцами в Средиземном море

Москва, 11:33, 27 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Отношения между Российской федерацией и Соединенными Штатами Америки весьма непростые. Уже не первый год между двумя сильными и огромными по своим территориям державами наблюдается конфликт. При этом не осуществляется активное противостояние, но имеют место постоянные поводы для разногласий. Очередной шаг сделала Америка, пригрозив России своими авианосцами в Средиземном море.

Отношения между Россией и США сегодня

Происходящее на данный момент между двумя странами можно назвать новой разновидностью холодной войны. Для РФ окончательно установилась позиция соперничества с США и отчуждения от Европы. Безусловно, в этом вопросе играют роль позиции многих государств и их отношение к определенным событиям.

На данный момент российско-американские отношения играют весьма важную роль для всего мира. Обострение конфликта затронет все государства. Однозначных выводов о развитии ситуации пока никто не делает. Понятно, что в первую очередь на это повлияет позиция властей обеих стран. При этом нужно понимать, что Россия и Америка при этом постоянно совершают новые действия, которые влияют на взаимоотношения.

Поводы для конфликтов между странами

Одной из тем для столкновения стала ситуация в Украине. Эти события вызвали бурную реакцию еще и в Европе. В результате был принят ряд санкций против РФ, которые также периодически ужесточаются. Отдельно внимание следует уделить военным действиям в Сирии. Сирия также оказалась ареной для проявления взаимного противостояния.

Нельзя пройти мимо «Дела Скрипаля». Россия была обвинена в покушении на убийство Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Для всего мира было весьма важным решение по поводу договора ДРСМД. Это послужило очередным поводом для предъявления взаимных обвинений. США не оставляет без внимания любые события на международной арене, в которые вовлечена Россия. Это коснулось и событий в Керченском проливе. Помимо всего прочего, отмечается ухудшение торговых отношений между государствами.

США пригрозило авианосцами в Средиземном море

Посол Америки в России отметил, что операция США в Средиземном море должна послужить для правительства сигналом. Таким образом РФ намекнули, что если она не прекратит свою дестабилизирующую политику в мире, то может столкнуться с реальной угрозой.

На данный момент там расположены две авианосные группы. Это означает, что там расположены десятки кораблей, больше сотни самолетов и несколько тысяч моряков. Эти действия были названы рычагом международной дипломатии.