Гордон о способе возврата Украине Крыма и Донбасса

Москва, 04:30, 29 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Дмитрий Гордон сделал заявление в эфире телевизионного канала «112 Украина». По его словам, украинское государство для возврата своих земель на Донбассе и в Крыму должно идти навстречу людям.

Украинский политик и журналист выразил своё мнение, в котором критично отозвался о принятом Верховной радой в четверг, двадцать пятого апреля, законе о государственном языке. Гордон отметил, что таким способом нынешнее правительство, похоже, делает все для того, чтобы замедлить возврат Крыма и Донбасса.

Человеческая мудрость и честь

Дмитрий Гордон рассуждал о том, что вероятнее всего, в стране скоро будут править  политики, любящие свой край и имеющие трезвое понимание будущего. Не те, что себя бьют в грудь с криками «Слава Украине!», а  те, которые знают, что Украина – их страна, ценят её. Они осознают необходимость делать шаги навстречу людям, чтобы появилась возможность сделать Украину единой, вернуть те регионы государственной территории, которые оказались потерянными. Не нужно принуждать людей к чему-либо, а надо так делать, чтобы люди захотели вернуться сами. Для такого процесса необходимы человеческие мудрость и честь. И, конечно, любовь к Украине.

Напомним, что накануне Верховная рада Украины приняла закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Закон предписывает использование  украинского языка во всех сферах жизни и деятельности. Это структура государственной власти, местного самоуправления, сферы обслуживания, образования, лечебные учреждения. Надо сказать, что рассмотрение вопроса об административном  наказании за несоблюдение закона отложено на 3 года.