Мероприятия в Москве 1 мая 2019 года

Москва, 15:20, 29 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

C 1 по 9 мая в Москве пройдут праздничные мероприятия, в том числе Парад Победы и первомайская демонстрация. В связи с этим некоторые улицы будут временно закрыты для проезда машин, а ряд маршрутов общественного транспорта изменится.

Какие мероприятия на майские праздники в 2019 году подготовила для горожан московская администрация и какие из них в обязательном порядке стоит посетить в день 1-го мая?

Первомайская демонстрация

Демонстрация в честь Дня Труда пройдет 1 мая на Красной площади. Сбор участников начнется в 8:00, само шествие стартует в 10:00. С 6:30 до завершения акции на некоторых улицах будет открыта только одна полоса в каждом направлении, а именно: на Ильинке и Варварке, площади Васильевский Спуск, Москворецкой и Кремлевской набережных, Большом Москворецком мосту, Китайгородском, Лубянском и Солянском проездах, а также на Старой площади и улице Солянке (от Яузского бульвара до Подколокольного переулка).

Кроме того, 1 мая 2019 года с 9:00 будут полностью перекрыты улицы Моховая и Охотный ряд, а также участок Тверской улицы (от Пушкинской площади до Охотного ряда).

Куда сходить с детьми

Для родителей с маленькими детьми организаторы праздничной программы в Москве подготовили множество интересных мероприятий. Прежде всего — это развлекательные аттракционы и игровые площадки, которые будут работать в течение всего дня в центральной части города. Именно здесь ребятишки смогут вдоволь попрыгать на батутах, покататься на электромобилях и поучаствовать в забавных спортивных турнирах.

Посмотреть красочные костюмированные спектакли малыши смогут в Измайловском парке. Их вниманию будут представлены оригинальные постановки русских и зарубежных сказок, которые завоевали любовь малышей во всем мире. В программе Измайловского запланированы шоу-постановки «Золотого ключика» «Дюймовочки», «Кота в сапогах», «Приключений Емели» и многих других популярных сказок.

Прикоснуться к вселенной виртуальной реальности поможет Центр современного искусства, в котором вниманию маленьких и взрослых посетителей будет представлен арт-проект «Моя виртуальная скульптура». Используя VR-шлем, каждый желающий сможет создать скан-копию собственного тела, которая практически тут же предстанет перед зрителями в виде экспоната. Уточнить рабочий календарь этого мероприятия можно на официальном портале организатора проекта.

Фестиваль хип-хопа в Лужниках

1 мая 2019 года в Лужниках начнется большой спортивный праздник, посвященный открытию сезона активных развлечений и спорта под открытым небом. В этот день посетителей комплекса ожидают соревнования по мини-футболу, стритболу, BMХ-парк, площадка воркаут и многое другое!

Также на открытии летнего сезона пройдет 8-й музыкальный фестиваль Hip-Hop MayDay. Начало музыкального open-air в 13:00.

На центральной сцене выступят: ХЛЕБ, NOIZE MC, FEDUK, GUF, ANACONDAZ, ТИМА БЕЛОРУССКИХ, ST, ГРОТ, ЖАК ЭНТОНИ, BUMBLE BEEZY, ДЖАРАХОВ, КРАВЦ, ЛЕША СВИК, ЗОМБ, ELVIRA T, TERNOVOY, PABL.A, PLC, KAVABANGA DEPO KOLIBRI, МЭЙТИ, VELIAL SQUAD, ЕГОР НАТС, ГАНВЕСТ, IVAN VALEEV, САША ЧЕСТ, МЕЗЗА ака Слава Воронцов, GAYAZOV$ BRATHER$, JONY, АЙКЬЮ, ЗАРАЗА, ДЖОЗЗИ, CALI, LIRANOV, T1ONE, TONI TONITE, МАКС ГИРКО, EL’MAN, ANDRO, ДЖАРО и ХАНЗА, LIL KATE, ЭЛЛАИ, IDRIS & LEOS, GIWMIK, LILA, КУБИНЕЦ, ХАСАН, ДЖЕЙ МАР, ДЕТИ, NKTN, KAIRIV и другие.