Дипломат оценил шансы НАТО в ядерной войне

Москва, 03:30, 30 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Известный дипломат Яков Кедми сделал, неутешительный для Соединенных Штатов Америки прогноз относительно возможного ядерного противостояния. Израильский аналитик уверен, что в ядерной войне решающая роль будет отведена стратегическим силам, а у блока НАТО таковых просто нет, а то немногое, что есть, РФ уничтожит в первые 60 минут после начала конфликта.

По мнению Кедми возможности альянса будут полностью заблокированы еще на самом начальном этапе войны, причем счет этот будет идти на минуты.

Расширение блока НАТО на территории европейских государств оправдывают мифической потребностью в сдерживании РФ. Усугубление негативного отношения к нашей стране привело к тому, что в непосредственной близости к её границам расположены армии союзников НАТО. Однако военная машина этих стран еще не способна вступить в противоборство с российской армией.

Израильский аналитик предупредил, что начало крупномасштабной ядерной войны может случиться из-за “случайной глупости”. Польский генерал или командир подразделения из Латвии, испугавшись своей тени, вполне может совершить эту роковую ошибку. Стратегически, воевать с РФ имеет возможность только США, поэтому им вынужденно придется вступиться за своих европейских союзников.

Яков Кедми признал, что для укрепления позиций НАТО, нужно наращивать количество военных баз в непосредственной близости к границам РФ. Пока что таких условий нет, да и альянсу не выгоден случайный военный Об этом говорилось в интервью политика информационному порталу Iton TV.

Отметим, что Генеральный штаб РФ распространил заявление о серьезных рисках относительно размещения на их территории военных баз НАТО для стран, которые уже выбрали политический курс на вступление в блок. Первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир пояснил, что такие базы станут первоочередными объектами поражения. Руководители таких стран, прикрываясь лозунгами о защите от возможной агрессии Москвы, фактически ставят свои территории под прямой удар.

Тем идейным вдохновителям истерии вокруг РФ следует учитывать такой вариант развития событий, когда ошибка или глупость оболваненного вояки может повлечь за собой необратимые последствия для всего мира.