Мероприятия на 1 мая 2019 года в парках Москвы

Москва, 15:40, 30 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Как весело и с пользой провести в Москве длинные праздники? Как вариант, можно сходить в городские парки. Там пройдут сотни концертов, лекций, спектаклей и мастер-классов.

Парки Москвы открывают летний сезон 1 мая. Особую праздничную программу подготовили 30 парков и зон отдыха, сообщается на портале мэра столицы.

Как пройдет 1 мая в Москве

Традиционно по всей России 1 мая проходит большое количество различных мероприятий, приуроченных ко Дню Весны и Труда. Конечно, самым значительным из них является парад на Красной площади в Москве. Данное празднование ежегодно проходит в стране еще со времен Советского Союза.

Шествия и демонстрации запланированы к проведению не только на центральных столичных улицах, но и прочих районах. Как правило, в указанных мероприятиях участвуют представители профессиональных союзов столицы, студенты, учащиеся, а также ветераны труда. Стоит отметить, что приобщиться к знаменательному действу могут все желающие.

Сообщение Моспарка

Парки столицы перейдут на летний сезон 1 мая. В этот день праздничная программа состоится во всех крупных зонах отдыха. Информацию об этом сообщили в пресс-службе «Моспарка».

Тематические мастер-классы, концерты пройдут в 30 парках Департамента культуры Москвы.

— Мы приглашаем всех посетить городские парки 1 мая. В день открытия летнего сезона на парковых сценах выступят уличные артисты — танцоры, актеры, певцы и музыканты. Особую программу подготовили не только для взрослых, но и для детей. Все желающие смогут посетить уроки рукоделия, а также принять участие в необычных мастер-классах, — уточнили в пресс-службе «Моспарка».

Праздничные программы на 1 мая

Парк Победы соберет всех желающих освоить искусство чирлидинга,  также организуют мастер-класс по катанию на горных и трюковых велосипедах. Любителям острых ощущений предложат поучаствовать в мастер-классе по катанию на роликах с прыжками и поворотами.

В «Сокольниках» пройдет массовый заезд на роликах, велосипедах, гироскутерах, сегвеях и скейтбордах. Можно прийти со своим средством передвижения или же взять его напрокат на месте. Во время заезда на Фонтанной площади артисты будут  исполнять современные хиты и песни прошлых лет.

Воронцовский парк приглашает на мастер-классы по сценической речи, актерскому мастерству и режиссуре. А представители студии «Ералаш» устроят кастинг для юных москвичей, которые мечтают стать актерами.

Один из самых необычных мастер-классов подготовили для горожан в саду имени Баумана. Там можно будет самим создать музыкальные инструменты из ведер, ботинок и свежих фруктов, чтобы затем сыграть на них «музыку лета». Поклонников классической музыки ждут в Таганском парке, где с большой сцены прозвучат произведения из цикла «Времена года» Вивальди в исполнении оркестра.