Гуайдо просит поддержки у руководящего состава Испании

Москва, 02:15, 02 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

На протяжении последних дней  мировая общественность все чаще обсуждает комментарии  лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуайдо. В публикациях местных новостных изданий указывается, на то, что оппозиционный лидер выразил свое мнение по поводу произошедших выборов в парламент  Испании. Публикация данных известий была совершена представителями ТАСС.

Подробная информация о произошедшем

Оппозиционный лидер Венесуэлы указал на то, что организация выборного процесса на территории Испании стала “свидетельством очередного торжества демократического режима”. Также Хуан Гуайдо выразил  надежду на то, что власти Испании окажут помощь для разрешения сложившегося кризисного положения в Венесуэле. Также Гуайдо поставил акцент на том, что Испания и Венесуэла объединены “историческим братством”.

До этого  появились данные о том, что представители испанской социалистической рабочей партии одержали победу в ходе досрочных парламентских выборов на территории Испании. Данное событие также вызвало массу обсуждений в мировом сообществе. Некоторые противники этой партии утверждают, что победа была одержана путем фальсификации  результатов выборов.