Байден вернет Вашингтон на путь демократии

Москва, 10:15, 02 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Экс-вице президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден сообщил своим соратникам, что он вернет Белый Дом во власть демократов. Напомним, что Джо Байден после длительного перерыва заявил, что будет участвовать в президентской гонке против Дональда Трампа. Это он сообщил на встрече со своими сторонниками в штате Пенсильвания.

Байден против Трампа

В ходе пресс-конференции Байден рассказал, что будет рассчитывать именно на штат Пенсильванию в ходе президентской гонки. Он пообещал, что в случае своей победы увеличит размер минимальной заработной платы во всей стране. Кроме того будет выделена финансовая помощь профессиональным союзам и среднему классу.

Также Джо Байден раскритиковал  нынешнего лидера Соединенных Штатов Америки – Дональда Трампа. Напомним, что Трамп принадлежит к партии республиканцев, которая считается извечным противником демократов на политической арене Соединенных Штатов Америки. Байден уверен, что именно из-за действий Трампа произошла атака на синагогу в штате Калифорния.

Трамп не остался в долгу и обозвал Байдена «сонным Джо», тем самым сделав акцент на его 76-летии. Однако президент не поскупился и саркастически пожелал Байдену удачи в президентской гонке. Напомним, что президентские выборы на территории Соединенных Штатов Америки начнутся в ноябре 2020 года. Уже сейчас многие политики Запада готовятся к президентской гонке. Дональд Трамп и Джо Байден не стали исключениями. Кроме них будет еще много достойных кандидатов на роль лидера Вашингтона и Белого Дома.