Свидетели помогли сорвать теракт в США

Москва, 04:45, 05 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

На территории Соединённых Штатов Америки работники правоохранительных органов смогли задержать группу подростков, которые планировали устроить взрыв в одной из средних школ. Сообщается, что в инциденте было замешано трое подростков, которые планировали активировать самодельное взрывчатое устройство в школе Коннетквот.

Теракт в США

Журналисты сообщили, что юных подрывников услышали их одноклассники, которые подслушали разговор о создании бомбы. Позже эта информация поступила администратору школы, который немедленно вызвал группу полицейских. Все ученики средней школы были эвакуированы в течение тридцати минут. Группа полицейских немедленно оцепила территорию школы и провела обыск, но бомбы обнаружено не было.

После этого инцидента полицейские  проверили дома всех троих обвиняемых и их личные мобильные телефоны. В одном из домов работники местного полицейского отдела  нашли инструкцию по созданию самодельной бомбы. Сами полицейские заявили, что только бдительность и незамедлительные действия одноклассников помогла  предотвратить террористический акт, который мог бы унести жизнь многих детей школы.

Комиссар местной полиции Джеральдин Харт лично поблагодарил учащихся школы за  самоотверженный поступок. Было заявлено, что этот случай мог привести к трагедии, но не каждый учащийся  пошел бы на то, чтобы рассказать о планировании террористического акта.