Россия обвинила Великобританию в ограничении прессы

Москва, 04:00, 05 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Кремль обвинил Великобританию в лицемерии, так как она якобы хочет бороться за свободу слова по всему миру, а сама ограничивает журналистов Российской Федерации в Великобритании.

Нарушение свободы слова

Посольство Российской Федерации заявило, что подобное поведение Великобритании является не просто лицемерным, но еще и оскорбительным для  общих человеческих свобод и прав. Кроме того, миграционные службы Великобритании постоянно ограничивают российских туристов и журналистов в их перемещении.

Также журналисты из Российской Федерации зачастую обвиняются в пропаганде и шпионаже, что является заведомой ложью.

На сегодняшний день есть много доказательств того, что Британское правительство  ведет двойную игру в угоду своим интересам. Это можно видеть из расследования о деле Скрипалей, или преследование журналиста Джулиана Ассанжа. Россияне уверены, что Лондон  должен для начала достичь всех стандартов «борьбы за свободу журналистов», и только потом начинать эту борьбу.

Напомним, что Российская Федерация и Великобритания сейчас находятся не в самых лучших отношениях. Ухудшение отношений произошло из-за инцидента в Солсбери, где был отравлен бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль. Британское правительство немедленно выдвинуло обвинения Кремлю за то, что якобы именно правительству Российской Федерации было выгодно данное убийство. Сейчас отношения Российской Федерации и Великобритании далеки от нормы, но есть надежда, что они улучшатся.