Канделаки решила защитить Порошенко

Москва, 18:20, 14 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Известная российская телеведущая Тина Канделаки  на собственном канале в социальной сети Телеграм порассуждала на тему поражения Петра Порошенко во время последних президентских выборов в Украине. Напомним, во втором туре победу получил руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский. По мнению Канделаки, поражение Порошенко является следствием многих факторов среди которых плохая пиар-кампания. Вот только с этим фактором ему не везло на протяжении пяти лет пребывания на главном посту страны.

Канделаки отмечает, что Порошенко является сильным руководителем и менеджером, и в данной роли она считает его более гармоничным, нежели Зеленский. При этом она отмечает, что не испытывает к нему симпатии Канделаки напомнила, что Порошенко сумел создать огромный и прибыльный бизнес, а наличие в его характере жадности она не придает значение, не считая ее пороком.

Касательно причин поражения, Канделаки считает, что главной проблемой для его имиджа стала история о мнимом алкоголизме. Именно его признают главной причиной, по которой Порошенко принимал не всегда логичные решения, когда проводил встречи на высоком уровне. По мнению Тины, у пока еще действующего главы государства действительно могут быть проблемы со здоровьем, однако это не пристрастие к алкоголю, а сахарный диабет. При этом диагнозе абсолютно исключено употребление алкоголя.

В итоге обычные украинцы видели на экранах лишь больного человека, который одел пиджак, брюки, а карманы были наполнены неизвестно чем. Помимо этого, у него были постоянно заспанные глаза, под которыми сформировались огромные мешки. Естественно, ни жители страны, ни союзники не могли воспринять президента с таким набором негатива во внешности в качестве президента.