Канделаки рассказала, кто из героев сериала “Игра престолов” больше всего полюбился россиянам

Москва, 09:00, 17 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Телесериал «Game of Thrones» набрал огромную популярность и множество поклонников во всем мире. Он обсуждается в СМИ, интерес вызывает жизнь исполнителей главных ролей.

Журналистка Тина Канделаки назвала любимчиков россиян и объяснила, с чем связан их выбор. По ее мнению, больше всего россияне любят Тирион Ланнистер и Дейнерис Таргариен.

Телесериал «Игра престолов»

Телесериал вышел в 2011 году, он основан на цикле фэнтезийных романов Джорджа Р. Р. Мартина. В этом году история, наполненная неожиданными поворотами и трагическими моментами, подходит к своему финалу. За годы показа «Игры престолов»собралось немало поклонников, которые искренне переживают за судьбы главных героев.

Съемки ведутся в разных странах мира. Зрителям предоставляется возможность взглянуть на вымышленный мир, который отдаленно напоминает Европу средних веков. Нужно отметить, что среди героев нельзя выделить положительных и отрицательных. Каждая роль несет свой смысл и сюжетная линия может показать как положительные, так и отрицательные стороны.

Тина Канделаки назвала любимых персонажей россиян

Телеведущая и журналистка Тина Канделаки поделилась своим мнением, кого и почему больше всего из героев полюбили россияне. По ее мнению это Тирион Ланнистер и Дейнерис Таргариен. Тириона она сравнила с полюбившимся персонажем русских народных сказок. Он является своеобразным воплощением Иванушки-дурачка. Он имеет определенный изъян, но его выручает смекалка.

Также русские телезрители очень любят Дейенерис по мнению телеведущей. Это она связывает с культом женщины и присущей русскому народу исторической жестокостью. Среди сказочных героев она является представительницей прекрасных и премудрых красавиц. А вот жестокость она связывает не со сказками, а с нашей историей.

О Тирионе Ланнистере и Дейенерис Таргариен в сериале

Дейенерис Таргариен является представительницей рода Таргариенов, она является незаконнорожденной дочерью короля. Она мечтает вернуть себе трон. Для этого она много путешествует по миру, собирает вокруг себя союзников. Кроме этого, она становится матерью драконов..

Еще одним ключевым персонажем является Тирион Ланнистер. Он представитель другого знатного рода. Тирион — карлик, изгой в семье, а по сюжету картины он только приобретает еще больше уродств. Его спасает ораторский талант и дипломатические способности. Ему удается выпутываться из весьма непростых ситуаций.