Госдума ответила Зеленскому по Крыму

Москва, 11:15, 23 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации попросили нового президента Украины  Владимира Зеленского уважать свободный выбор граждан Крымского полуострова о присоединении к Российской Федерации.

Крым – Россия

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от Крымского полуострова Михаил Шеремет заявил о том, Зеленскому не стоит повторять ошибку своего предшественника Петра Порошенко.

Напомним, что бывший президент Украины считал Крымский полуостров исключительно украинским, несмотря на результаты Крымского референдума, в ходе которого большинство граждан проголосовали за присоединение к Российской Федерации. Шеремет считает, что именно Зеленский должен восстановить историческую справедливость, признав Крым частью России.

Политик также уверен, что первым правильным решением Зеленского станет снятие блокады против

Российской Федерации. Также было заявлено, что Крым никогда не был частью Украины и всегда принадлежал только Российскому государству. Слова Зеленского о возврате Крымского полуострова Шеремет назвал иллюзиями и популизмом, который был сделан в угоду западным партнерам.

Напоследок депутат Российской Федерации заявил, что Россия является лучшим в истории соседом для

Украины, а потому желает новому президенту только удачи и успеха и считает , что  Украина может стать процветающей и сильной державой. Напомним, что процесс инаугурации Владимира Зеленского произошел в понедельник, новый президент принес клятву народу, а также объявил о роспуске Верховной Рады Украины.