По словам Могилева, надо было принимать более жесткие решения в 2014 году по Крыму

Москва, 07:15, 24 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В интервью 112 каналу Анатолий Могилев, высказал свое мнение касательно крымского вопроса в 2014 году. Пока правительство думало как действовать, надо было с помощью военных контролировать ситуацию, тогда была бы возможность избежать отсоединения Крыма.

Проблему отсоединения Крыма можно было решить силой

Бывший председатель совета министров Крыма в интервью украинским каналам озвучил свое отношение к проблеме отсоединения полуострова. По его словам проблемы можно было избежать, если бы Киев действовал более жестко. Он сказал, что вместо того, чтобы думать что делать с отвернувшимся от Украины народом Крыма, вопрос надо было решать силовыми методами. На слова ведущей, что у Украины не было столько военной силы, он возразил, что  Крыму была крупная военная группировка, она и могла помочь, но ей команды никто не дал. В результате люди провели референдум и теперь Крым является российской территорией .

Крым добровольно отсоединился от Украины

Жители Крыма в 2014 году во время событий на майдане приняли решение отсоединиться от Украины, находящейся на пороге гражданской войны. Они провели митинги, референдум и решили присоединиться к России. При этом новость о присоединении  приняли не все. Россия до сих пор находится под санкциями и обвиняется в том, что эти территории она оккупировала.

Иностранные делегации, приезжающие в последнее время на полуостров, начали уже менять свое мнение, глядя на быструю ассимиляцию граждан полуострова, понимая, что вероятнее всего, референдум реально отражал положение дел. Постоянные санкции несут экономический урон всем странам, поэтому появилась надежда, что большинство из них скоро выступят за их отмену.