Очки виртуальной реальности Google Glass – революционный продукт

Москва, 18:00, 22 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Сегодня речь пойдет об очках дополненной реальности, выпущенных компанией Google.

Еще один революционный продукт Google – первые в своем роде «умные очки»!

«Сервисы Google у вас перед глазами» — это, наверное, будет самым верным описанием продукта, причем достаточно буквальным.

Очки несут на себе небольшой дисплей, который находится аккурат у вашего правого глаза. С помощью Google Glass вы можете пользоваться сервисами навигации, проверять свою почту, писать в «Твиттер» и многое другое! На самом деле это революционный продукт!

Описание очков виртуальной реальности Google Glass

Очки виртуальной реальности Google Glass – это инновационные умные очки от корпорации Google. Стильные, функциональные, практичные очки, дополняющие реальность.

Очки можно использовать для проведения презентаций, а именно для визуализации цифровых данных: анимация, трехмерная графика и т. д. Очки позволяют лучше усваивать информацию и сконцентрировать внимание на важных аспектах:

  • очки дополненной реальности;
  • изображение выводится на собственный экран;
  • подходит для смартфонов;
  • устройство совместимо с Android, iOS;
  • разрешение дисплея 640×360.

Основные характеристики

Очки дополненной реальности: да
Устройство подходит для смартфонов
Вывод изображения: собственный экран
Совместимость с ОС Android, iOS
Запись видео: есть
Объем встроенной памяти: 16 Гб
Сенсорная панель управления:  есть

Технические характеристики

Разрешение дисплея 640×360
Имеется разъем для подключения зарядного устройства
Датчики: акселерометр, гироскоп
Минимальные системные требования: устройства на базе Android 4.0.3 и iOS 7.x

Комплектация: наушники встроенные

Дополнительная информация: встроенный GPS-модуль, встроенная оперативная память – 2Гб.

Google представила новое поколение Google Glass и снизила их цену

Возрождение почти забытых проектов – это то, на чем держится бизнес многих производителей. Взять хотя бы Nokia, которая из всеми забытого бренда за каких-то пару лет вновь смогла превратиться в одного из самых популярных игроков рынка смартфонов. Но если повторить успех Nokia полностью, пожалуй, не рискнет больше никто, то попробовать частично возродить давно умершие продукты может каждый. Одной из первых за это взялась Google, реанимировавшая проект умных очков.

Долгое время все считали, что проект Google Glass заморожен, а сама компания Google разочаровалась в идее умных очков.

Как оказалось в реальности, все это время работа не прекращалась ни на минуту ради того, чтобы Google Glass официально вышли в свет под именем Glass Enterprise Edition.

Компания Google выпустила свои очки, но не для широкого рынка потребителей, а для компаний, которые смогут раскрыть потенциал устройства.

В ночь с 20 на 21 мая компания Google неожиданно для всех презентовала новое поколение умных очков Google Glass. Новинка получила название Glass Enterprise Edition 2 и, несмотря на внешность, характерную для модели предыдущего поколения, может похвастать серьезным апгрейдом как программной, так и аппаратной части.

Корпус очков выполнен компанией Smith Optics. Он несет на себе одиночный модуль 8-мегапиксельной камеры, миниатюрный дисплей и встроенный в дужку блок с аппаратной начинкой, которая обеспечивает работу гаджета.

Аппаратную основу Glass Enterprise Edition 2 составляет процессор Snapdragon XR1. Это первая в мире платформа, которая обеспечивает возможность работы в расширенной реальности (extended reality) с поддержкой улучшенных технологий компьютерного зрения и машинного обучения.

Экран новых Google Glass имеет совсем небольшое разрешение, равное 640×360 точкам. Однако, учитывая его миниатюрность и близость к глазному яблоку, этого будет более чем достаточно. А вот аккумулятор не подкачал, как ни крути. Его емкость составляет 820 мАч и, по словам создателей, он способен обеспечить очкам до 8 часов непрерывной работы.

К сожалению, найти Glass Enterprise Edition 2 в свободной рознице не удастся. Google намерена выпустить совсем небольшую партию своих смарт-очков, которые, к тому же, будут доступны только для предприятий.

Чтобы увеличить спрос на Google Glass относительно предыдущей модели, компания решила снизить ее цену на целых 30%: новинка стоит всего 999 долларов против 1 499 долларов ранее.