Ответ России на требования НАТО относительно Крыма напомнил о единстве РФ и полуострова

Москва, 17:40, 26 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В НАТО сделали заявление о том, что Россия обязана оставить Крым. Такое заявление было высказано в форме требования. Было подчеркнуто, что аннексия полуострова недопустима. Российское правительство отреагировало на такие заявления незамедлительно. Российская сторона отметила, что Крым навечно с Россией.

Аннексия Крыма

Несколько лет назад  в Украине сложилась тяжелая  политическая ситуация. Население полуострова было взволновано происходящим, что послужило поводом для отделения. Россия в трудную минуту  не оставила без поддержки население Крыма. В результате был проведен референдум, по данным которого крымчане стали россиянами.

Такие изменения не остались без внимания мировой общественности. В ответ на присоединение Крыма к РФ страны Евросоюза и США приняли ряд санкций. Это оказало влияние на положение РФ, но при этом изменений в своей политике государство не сделало. До сих пор ведутся споры по данному вопросу. Некоторые страны признали присоединение, а другие наоборот категорически его не признают.

Россия ответила на угрозы НАТО

НАТО напомнило о своих требованиях. Недавно в альянсе заявили, что Россия должна покинуть полуостров. Альянс напомнил о своей позиции в данном вопросе и какие требования выдвинуты России. Пич подчеркнул, что считает аннексию незаконной и такие действия не будут одобрены в альянсе. Помимо этого были подняты темы конфликта на Донбассе и задержание украинских моряков во время керченского конфликта.

В российском правительстве не стали медлить с ответом. Было заявлено, что полуостров Крым един с Российской федерацией, а также  напомнили о том, что на данный момент НАТО не имеет былого влияния. Альянс переживает сейчас не самые лучшие времена. Кроме этого был высказан призыв обратиться к истории, чтоб понять кому на самом деле принадлежит полуостров.

Крымчане всегда имели пророссийский настрой, большинство населения полуострова русскоязычное. Эта территория отошла Украине по причине своего территориального расположения. Впоследствии пророссийские ориентиры все же стали преобладать. В Кремле такой исход называют закономерным и исторически обоснованным. Россияне дали понять, что не планируют отступать от своих принципов и реагировать на оказываемое на государство давление.