Находки дачников на участках

Москва, 02:45, 28 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Начался дачный сезон, а с ним появились   невероятные находки дачников на их участках. Перекапывая землю на огородах и своих загородных участках, владельцы находят драгоценные монеты, предметы антиквариата, старые сундуки и прялки. Среди дачников часто заводятся разговоры о необычных находках. Ниже мы расскажем о самых необычных предметах, которые люди нашли у себя на даче.

Древние кости

Часто находки дачников зависят от географического расположения участка. В Бурятии и Якутии земельные участки часто скрывают крайне ценные для истории региона останки древних животных. Найдя такие необычные подарки на своей дачи, владельцы пополняют своими находками местные музеи. Среди таких останков были обнаружены  кости ихтиозавров, которые скрывала земля одного из карьеров.К удивлению историков эти останки нашли дети дачников, которые прогуливались по местности. После исследований этих останков археологи выяснили, что находка детей особенно ценна тем, что среди костей древних существ были обнаружены также останки эмбрионов ихтиозавров.

Алкогольные напитки

Нередко на русских дачах владельцы участков находят бутылки со старинным алкоголем. Как известно, со временем алкоголь становится непригодным к употреблению. Переходя порог 100 лет алкогольные напитки могут превратиться в желе или уксус. Именно такую старинную находку обнаружил один из российских дачников, который нашел на участке бочку с вином, превратившемся в желе.

Подарки из космоса

На одном из дачных участков  в 1979 году была сделана странная находка. Дачник Борис Никифоров откопал на участке странные камни.Он сразу понял необычную природу  камней и связался с Академией наук. Как было выяснено сотрудниками Академии, эти найденные камни оказались остатками метеоритного дождя, прошедшего в 1922 году. Довольно продолжительное время найденные остатки метеорита были самыми крупными образцами космического материала на территории России.

Монеты

Самыми частыми находками дачников всегда оставались монеты. Их находят и в пространстве в стенах или потолке, и в земле. Пустоты в стенах  часто могут скрывать настоящие клады, где могут быть не только монеты, но и старинные перстни и другие украшения.

Радиоактивные вещества

Среди странных находок дачников довольно необычным стал с виду неприметный металлический предмет. Нашедший его житель Алтая только спустя некоторое время обнаружил на самом предмете знак радиационной опасности. Дачник сразу же обратился к правоохранителям, которые выяснили, что мужчина нашел на своем участке контейнер с цезием-137, который стал причиной повышенного радиационного фона поблизости в больше, чем 200 раз. До сих пор не было выяснено, каким образом такой специфический предмет оказался на простом дачном участке.