Москва отреагировала на высказывание Хомчака о Крыме

Москва, 03:00, 28 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Москве отреагировали на недавнее высказывание украинских чиновников о том, что Крым является “плохим остатком СССР”. Так Алексей Пушков выразил недовольство словами новоизбранного начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака. По словам члена Совета Федерации, украинские власти за всю историю вхождения в ее состав Крыма не вложили туда ни копейки, а только вытягивали средства. Напомним, что президент Владимир Зеленский на недавнем заседании сообщил, что Крым скоро вернется в состав Украины. Сами же крымчане посоветовали президенту Незалежной побеспокоиться за свой народа, а не россиян.

Реальность всегда видна

В Москве на слова начальника Генштаба ВС Украины отреагировали практически сразу. “Видимо Руслан Хомчак забыл, что в 2010 году Крым входил в состав Украины. Почему то он не сказал ,что украинские власти допустили то, что полуостров пришел в такое ужасное состояние. Все эти 20 лет Киев не дал ни копейки на содержание Крыма ,а только тянул отсюда деньги”,- заявил российский политик.

Еще один из экспертов и жителей полуострова заявил, что за все 23 года истории Крыма в составе Украины, единственными вложениями в полуостров были постройки роскошных дач украинских чиновников и олигархов. Больше достопримечательностей здесь нет и не было, а  вот инфраструктура находилась в ужаснейшем состоянии.

Российские чиновники отметили, что нынешняя власть в Украине наверное впервые в истории подтвердила факт своего бездействия.

Сейчас многие эксперты следят за тем. что  будет с дачей самого президента Зеленского, которая располагается в Крыму. Некоторые украинские чиновники уже выразили протест и пытаются всячески насолить новоизбранному главе государства в этой теме. Зеленский не отреагировал пока на провокации, но скорее всего он напомнит многим высокопоставленным лицам Украины о том, что у них тоже есть там дачи, причем купленные не за честно заработанные деньги, в отличие от него.