Эксперты назвали самые перспективные профессии в России

Москва, 07:45, 30 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Согласно недавно проведенному опросу российских граждан большинство из них считают, что самая перспективная работа для детей в сферах высоких технологий и IT-сфере. Самые востребованные специалисты из сферы высоких технологий, более 49% опрошенных респондентов отметили, что считают IT-одной из самых высокооплачиваемых в России.

На втором месте по количеству голосов – медицина, более 35% респондентов назвали профессии, связанные с медициной наиболее перспективными для своих детей. Третье место занимает работа, связанная с правоохранительными и силовыми органами. Более 30% респондентов назвали работу в полиции или других структурах, связанных с силовой деятельностью, наиболее перспективной для своих детей.

На самых последних местах оказались работа в сфере культуры и науки, менее 5% респондентов отдали предпочтение сфере сельского хозяйства. Большинство опрошенных граждан РФ отмечают, что для того, чтобы получить высокооплачиваемую работу, необходимо закончить хороший ВУЗ, поэтому они отправляют своих детей на учебу в Москву или Петербург.  Многие из россиян предпочитают зарубежное обучение отечественному и отправляют на учебу своих детей в страны Европы и США.