«Красочный забег» пройдет в Москве 2 июня 2019 года

Москва, 16:20, 30 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

2 июня 2019 года в Москве на Ходынском бульваре состоится одно из самых красочных мероприятий этого года – «Красочный забег».

Пробегите 5 км и поваляйтесь в краске. Вас ждут цветные зоны на дистанции и красочный салют на финише.

О мероприятии

Как только Москва отметит День защиты детей, в «Лужниках» состоится ещё одно красочное и яркое мероприятие. 2 июня здесь будут ждать всех любителей активного образа жизни, лёгкой атлетики и веселья. Если объединить бег с фестивалем красок холи, то получится красочный забег, на котором просто невозможно быть серьёзным.

Участникам предложат преодолеть несложный маршрут. Трасса в пять километров начнётся в «Лужниках» и пройдёт через Лужнецкий проезд и Лужнецкую набережную. Дорожки будут усыпаны яркими цветными красками, а если прийти на марафон в карнавальном костюме (что организаторы крайне рекомендуют — поверьте, так будет ещё веселее), то этот старт вам запомнится надолго.

Маршрут забега проходит вокруг Олимпийского комплекса «Лужники» по  Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. Участники пробегут 5 км через четыре красочные зоны, где их будут осыпать яркими красками.

Стоимость:  1000-2000 руб.

Основные условия

  • Участие в забеге с 14 лет.
  • Пакет участника можно получить только в пятницу, 31 мая, с 9:00 до 15:00 или в субботу, 1 июня, с 10:00 до 19:00. В день забега пакеты не выдаются.
  • Чтобы получить пакет участника, необходимо предъявить удостоверение личности и медицинскую справку (требования к справке). Справки не возвращаются. Ксерокопия принимается при предъявлении оригинала.
  • Участники 14-17 лет обязаны дополнительно принести разрешение от родителей на участие в забеге.
  • Отменить оплаченную регистрацию и вернуть деньги нельзя.

Где поддержать участников

Именно зрители превращают спортивное мероприятие в общий праздник. Приходите поддержать друзей и близких и не стесняйтесь подбадривать незнакомых бегунов.

Стартово-финишный городок «Красочного забега» будет открыт для зрителей. Вы сможете проводить бегунов до входа в стартовый коридор и посмотреть старт и финиш.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к мерам безопасности: в день забега полиция будет досматривать личные вещи на входе, движение по территории будет ограничено.