31 мая отмечают Всемирный день блондинок: как красиво поздравить с праздником

Москва, 12:30, 30 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

31 мая блондинки всего мира отмечают свой день – Всемирный День блондинок. Это очень молодой праздник. Существует несколько версий его появления, но так или иначе он направлен на то, чтобы подчеркнуть ценность не только внешнего вида женщин и девушек со светлыми волосами, но и их внутренний мир, а также незаурядные интеллектуальные способности.

Мы предлагаем вам прикольные и красивые поздравительные открытки и картинки на Всемирный День блондинок с поздравлениями в стихах и прозе, с трогательными словами и в виде тематических фотоизображений.

Виртуальные открытки легко отправить по электронной почте, поприветствовать подругу, сестру, сокурсницу или просто хорошую знакомую по мобильному телефону или на страницах в популярных социальных сетях.

31 мая объявлено Всемирным Днем блондинок

Цель праздника – доказать самостоятельность и высокий уровень интеллекта женщин со светлыми волосами.

Согласно официальной версии происхождения праздника, его инициаторами выступили американские блондинки-адвокатессы, которых коллеги-мужчины не воспринимали как равных, препятствовали их карьерному росту, намекая на низкий уровень интеллекта у своих светлоголовых женщин-коллег.

И когда блондинкам надоело постоянно терпеть обидные шуточки по поводу цвета волос, они и решили бороться за свои права путем основания праздника в свою честь.

По другой версии, праздник возник после выхода в прокат в 2001 году американской комедии «Блондинка в законе», которая и послужила толчком к созданию праздника.

Через два года он обрел популярность и в других странах.

Героини множества анекдотов, заложницы перекиси водорода и парикмахерского искусства, невинные жертвы гламура, повелительницы соляриев и силикона, любимицы настоящих джентльменов и обладательницы гиперженской логики достойно отметили эту дату в нашей стране впервые в 2006 году, а именно — решили воздать себе по заслугам и стать лауреатками эксклюзивной премии — «Бриллиантовая шпилька» (это первая специальная премия для блондинок).

Первое празднование Дня блондинок прошло с настоящим шиком. В Москве в Новинском пассаже состоялась церемония вручения премии «Бриллиантовая шпилька», приуроченная к празднованию талантливых, умных, успешных, модных и бесконечно женственных. Словом, самых блондинистых блондинок нашего времени.

Как считают ученые, настоящая блондинка — явление редкое, и по их подсчетам уже к 2202 году блондинки окончательно исчезнут с лица Земли. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты. А причин тому несколько.

Во-первых, чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы. Во-вторых, в странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растет, а вот европейцы — немцы, скандинавы, россияне, которые являются носителями «белокурого гена» — все чаще ограничиваются одним ребенком. Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения.

Почему это происходит, понять несложно — натуральный блондин/блондинка — явление редкое, и найти себе пару, тоже светловолосую половинку, и чтобы по любви… 1 шанс на миллион…

В сам же праздник в ряде стран проходят парады блондинок, конкурсы среди них с награждением лучших представительниц светловолосых красавиц.

Поздравления в стихах и прозе

Быть блондинкой — суперкруто!
То болтать сто слов в минуту,
То обиженно молчать,
То смеяться и кричать.

Вопрос глупый задавать,
Никогда не унывать,
Рисковать неосторожно…
Ты ж блондинка — тебе можно!

Поздравляю, дорогая!
Будь веселая, живая,
Озорной дари свой смех,
Знай — ты лучшая из всех!

С Днем блондинок тебя поздравляю,
С этим светлым блондинистым днем.
Светлых дней тебе в жизни желаю,
Будь согрета ты счастья лучом.

Пусть уйдут все печали, обиды,
А улыбка твоя расцветет.
Будь счастливой, успешной, любимой.
Долгой жизни тебе без забот.

Пусть блондинистый цвет помогает
Тебе в жизни всегда и во всём.
Ангел светлый пускай охраняет
От невзгод тебя нежным крылом.

Поздравляю с Днём блондинок! Желаю всегда быть яркой и эффектной, очаровательной и неповторимой. Пусть твою светлую голову всегда посещают интересные мысли, пусть твоя улыбка и красота наполняет светом счастья и радости этот мир. Иди по жизни, в себе не сомневаясь и каждый раз убеждаясь в том, что блондинка — это нежность, страсть, прелесть и изящность.

Всех подруг моих блондинок
Поздравляю от души.
И в последний день весенний
Пусть исполнятся мечты.

Вы обиду не таите,
Если в след вам говорят,
Что у глупенькой блондинки
В голове сплошной бардак.

Вы успешны и красивы,
Вам завидуют всегда.
Будьте счастливы, любимы,
Вас порадует судьба.
….

Поздравляю с Днем блондинок!
В жизни ярких вечеринок.
Чтоб легко всё получалось
И что хочешь, чтоб сбывалось.

Чтоб капризы выполняли
И подарки покупали.
Не толстеть чтобы от торта,
Много ездить по курортам.

Всех белокурых красавиц поздравляю с Днем блондинки! Желаю, чтобы стереотипы вас не касались. Чтобы золото волос очаровывало и манило своими переливами и оттенками. Чтобы женское счастье отражалось в горящих глазах. Будьте вечно молоды и бесподобно красивы!

….

Всех обладательниц шикарных белокурых волос поздравляем с их днём. Пусть ценят вас не только за привлекательную внешность, но и креативность, жизнерадостность, индивидуальность, светлую, умную голову. Счастья вам, дорогие блондинки!

С Днем блондинок поздравляю,
Тебя, любимая, родная,
И в этот день тебе желаю,
Счастья без конца и края!

Пусть исполняются надежды,
И пусть сбываются мечты,
Всегда ты будешь хрупкой, нежной,
Королевой красоты!

Твой цвет волос — как Божий дар,
Твой голос — сладостный нектар,
Твоя фигура — эталон,
Ты хороша со всех сторон.
Наряд — как с глянцевой картинки,
Такие вот они — блондинки.
Для женщин — зависти предмет,
Тебя прекрасней просто нет.
Играючи, иди судьбой,
Живи и восхищай собой!

С днем блондинок! Блондинки — это красота, нежность, утонченность. И пусть бытует мнение, что они глупые, на самом деле все блондинки только притворяются, чтобы ухитриться и провести всех. Будь самой счастливой блондинкой на всем белом свете!
….

Ты — прекрасная блондинка,

Солнцем поцелованная,
Твоя сила средь мужчин
Прядью обоснована.

Поздравляю с днем блондинок
И хочу тебе сказать,
Чтобы цвет волос, красотка,
Ты не вздумала менять.

Пусть струится локон светлый,
Дарит платина удачу,
Цвет твоих прекрасных кудрей
Справится с любой задачей.

После шуток, анекдотов
Очень трудно доказать —
За блондинок слово надо,
Даже несколько сказать!
Редко кто не посмеялся,
А напрасно, ведь они
Вечно молоды, прекрасны.
От себя печаль гони!
Кто блондинок понимает
… а такие точно есть…
Редко грустен, чаще счастлив.
Ух, попразднуем в их честь!

Пусть ваши волосы, сияя отблесками летнего солнца, привлекают к вам взгляды. Пусть ваш начальник верит в то, что в работе вы — истинная брюнетка, а ваш супруг гордится тем, что его жена — натуральнейшая блондинка. Большого вам личного счастья, красоты и оптимизма.

Благодаря тебе, белокурая красавица, этот мир ярче, светлее и жизнерадостнее. Пусть и в твоей жизни, подруга, будут одни приятные, радостные, добрые моменты: улыбки надежных друзей, понимание близких людей, успех в любых делах. С Днем блондинок!