Польский политик уверен, что Качиньский должен ответить за оскорбления в адрес Москвы

Москва, 17:45, 31 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Политический деятель из Польши Януш Корвин-Микке уверен, что Ярослав Качиньский повел себя неправильно, когда негативно высказался в адрес Российской Федерации. Экс евродепутат заявил, что глава политической партии «Право и справедливость» должен предстать перед польским Трибуналом.

Качиньского стоит отдать под гострибунал Польши за высказывания в адрес Кремля

Политический деятель заявил, что хорошо относится к России, поэтому будет защищать ее любой ценой. Он добавил, что люди, которые отталкивают от себя РФ, наносят ей ущерб, совершают преступление, за которое их ждет наказание.

За оскорбления Качиньским Москвы он должен предстать перед судом. Он испортил отношения с РФ. Корвин-Микке добавил, что сейчас велика угроза с украинской стороны. Ярослав Качиньский управляет партией длительный период времени. Он заявил, что лоббистские группы, которые есть в ЕС, прямо или косвенно связаны с Кремлем.

Лидер «Право и справедливость» подчеркнул, что из 30 тысяч групп в Евросоюзе практически все имеют российское происхождение или как-то связаны с Москвой. Качиньский привел несколько примеров политических организаций, которые связаны с РФ и получают финансовую поддержку от нее. Он добавил, что одним из таких формирований является «Национальное собрание» (Франция). Главой его выступает Марин Ле Пен.

Правящей партией в Польше на сегодняшний день является «Право и справедливость». Экзит-поллы отметили, что в стране на выборах пока лидирует PiS. Партия Корвин-Микке одержала чуть менее 5 процентов. В ЕП ей не удастся заполучить ни 1 мандата.

Корвин-Микке убежден, что Качиньский специально портит отношения с Кремлевской администрацией. Он добавил, что нужно дружить с Москвой, так как у Польши и РФ сейчас есть один общий враг – Киев. Председатель партии ПиСа не комментирует утверждения Корвин-Микке.

Качиньского в стране знают как мудрого человека. О нем граждане говорят много хороших слов. Он не раз получал награды. Среди весомых достижений стоит назвать вручение Ордена Победы и звание Человек Года. Политический деятель получал награды от известных польских издательств.

Некоторые граждане не согласны, что Качиньскому нужно предстать перед судом за высказывания в адрес РФ. Каждый имеет право на свое мнение и за это не должен быть наказан.