В Госдуме рассказали о новых маршрутах поездов в Крым

Москва, 23:00, 31 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Крымский мост вскоре начнёт использоваться для железнодорожных маршрутов. Об этом известили в Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству.

Самый длинный мост в Российской Федерации и Европе начнёт функционировать, впервые пустив поезда рейсами Симферополь – Москва и Севастополь – Санкт-Петербург. Об этом уведомил средства массовой информации Дмитрий Ионин, член комитета ГД по транспорту и строительству, ссылаясь на данные Министерства транспорта.

Самый длинный мост России и Европы  в Керченском проливе вскоре станет платформой для новых железнодорожных маршрутов

Член парламента сообщил, что на сегодняшний день Минтранспорта Российской Федерации определило сроки, в соответствии с которыми первые поезда по Крымскому мосту должны пойти в декабре текущего, 2019-го, года. Это будут маршруты Симферополь – Москва и Симферополь – Санкт-Петербург.

Также Дмитрий Ионин рассказал о том, что уже летом будущего года проектируется ввод в эксплуатацию ещё одиннадцати железнодорожных рейсов разной протяженности. Например, до того, как начнётся курортный сезон, планируется запуск маршрута из Крыма в Екатеринбург.

Автодорожная часть транспортного перехода через Керченский пролив начала функционировать в последнем весеннем месяце прошлого года, движение по ней запущено шестнадцатого мая 2018-го.  Строительство железнодорожной части в процессе. Предполагается запуск первого железнодорожного состава восьмого декабря. Билеты на него появятся в продаже в сентябре.

Есть версии о неудачном по сейсмическим и геологическим условиям выборе Российской Федерацией места для строительства Керченского моста. Данные опасения происходят по причине продолжающихся в районе моста оползней, что может быть причиной его разрушения.