Кому вручили орден «Родительская слава» в 2019 году

Москва, 04:00, 04 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Вчера президент Российской Федерации поблагодарил родителей многодетных семей за самоотверженный труд. Путин отметил, что такие ячейки общества помогают расширить престиж отцовства, сохраняя национальную идентичность.

По мнению Владимира Владимировича, это принципиальная задача для государства. 31 мая 2019-го года, за день до Международного дня защиты детей, Кремль превратился в место, где дети обустроили себе огромную площадку для игр.

Все семьи были почетным гостями в Кремле. В начале мероприятия им провели экскурсию по зданию, продемонстрировав Георгиевский зал. Детей угощали картошкой фри и гамбургерами с мороженым. Для мальчиков был устроен рай в виде показа кадетской формы времен Николая 2-го и игры в солдатики.

Владимир Путин уверенно сообщил всем присутствующим, что именно благодаря многодетным семьям все мы постигаем ценность трудолюбия, дружбы и понимания друг друга. По его мнению, дети, которые вырастают в таких семьях, могут сочувствовать и помогать друг другу, причем абсолютно бескорыстно. Именно на таких примерах укрепляется институт семьи в любом государстве, не только в нашей стране.

Трудности

Многодетная семья – это та же семья, но с чуть большим количеством детей. К примеру, Владимир Дмитриев так ответил на вопрос о том, тяжело ли воспитывать 11 детей:

«Мы живем как и все, только труда в нашей семье немного больше».

В свою очередь, родители поблагодарили Путина за поддержку, которую он им оказывает. В нее входит низкая налоговая нагрузка, дополнительные социальные выплаты и более мягкие условия по ипотеке.

Самым милым моментом мероприятия стал «секретный» разговор президента и маленького мальчика из Севастополя Вани Лисейцева. Мальчик после фотосессии прошептал на ухо Владимиру Путину о том, что его мама беременна. По его словам, он хотел, чтобы президент порадовался за их семью.