День российской полиции празднуют 10 ноября 2023 года: красивые поздравления

Москва, 14:20, 09 Ноя 2023, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В эту пятницу, 10 ноября 2023 года, в России отмечают День работников правопорядка. Этот день также называют Днем Министерства внутренних дел и Днем стражей порядка.

Как проходит праздник

К сожалению, не всегда празднование Российской полиции приносит радость и торжественные моменты. Очень часто, выполняя свои служебные обязанности, полицейские сталкиваются с опасностью, иногда даже платя своей жизнью за спокойствие граждан Российской Федерации.

В память о погибших полицейских каждый год с благословения патриархов в храмах России проводятся заупокойные службы. Родственники собираются в церкви, зажигают свечи и молятся за тех, кто пожертвовал своей жизнью, выполняя свой долг перед государством и защищая тех, кто нуждается в защите. У могил погибших складывают цветы, туда собираются друзья, коллеги и родственники.

Важно помнить, что День российской полиции также имеет свою положительную сторону. Для сотрудников правоохранительных органов устраиваются концерты, фестивали и ярмарки. Нередко сами полицейские, обладающие талантами, выступают в роли артистов.

В свой профессиональный праздник полицейские получают цветы, подарки, открытки и поздравления от руководства. Коллеги, участвующие в праздничных мероприятиях, обмениваются опытом, вспоминают увлекательные моменты своей службы и просто наслаждаются хорошим временем.

День российской полиции – поздравления в стихах

*******

У хранителей порядка

Будет всё пусть в жизни гладко.

Меньше зла и преступлений —

Больше радостных мгновений.

Мира, чуда, смеха, солнца!

Горе пусть вас не коснется.

Дней спокойных на работе,

Пусть друзья вас не подводят,

Пусть в добро не меркнет вера —

Счастья светлого без меры!

*******

Пускай на службе вашей будет

Поменьше стрессов и тревог,

Пусть будут благодарны люди,

Пусть в каждом деле будет прок.

 

С Днем полицейского! Желаю,

Чтоб в радость жизнь всегда была.

Не видно ни конца ни краю

Успехам вашим пусть. Ура!

*******

Полицейский, поздравляем!

Очень сильно уважаем

За профессию твою

Да за то, что ты в строю.

Рьяно бережешь порядок,

А труд этот не так сладок.

Ведь опасен он и труден,

О тебе молиться будем.

К новым «звёздочкам» идти!

Ряд успехов на пути!

Улыбнись и не грусти!

День российской полиции – поздравления в прозе

*******

Поздравляю с Днём российской полиции. Желаю верной и безопасной службы, высокой и лёгкой карьерной лестницы, ярких звёзд на погонах и сияющих лучей славы, успешной борьбы с преступностью и крепкой дружбы с удачей.

*******

Поздравляю с Днём российской полиции. Пожелаю мирного неба и верной службы, безопасной деятельности и лёгкой работы, великой чести и достоинства, отваги души и мужества сердца, личного счастья и уюта в семье.

*******

Сегодня очень хочется поздравить тех, кто каждый день отвечает за нашу безопасность и спокойную, мирную жизнь — нашу замечательную милицию! Желаю, чтобы ни один преступник не остался безнаказанным, все запутанные дела легко раскрывались, работа шла полным ходом, а верные напарники и друзья всегда были рядом!