Apple планирует отказаться от iTunes

Москва, 03:30, 06 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Корпорации Apple сотрудники удалили любого рода записи и материалы, в которых в каком-либо виде упоминалась программа iTunes в  популярных социальных сетях. Согласно информации, опубликованной на новостном портале The Verge, данный шаг от этого предприятия стоит расценивать в качестве подтверждения того, что компания планирует полностью отказаться от использования этого приложения. Напомним, ранее Apple использовали iTunes на протяжении восемнадцати лет.

Впервые компания использовала это приложение еще в начале нулевых годов, и весь этот период времени оно являлось одним из наиболее важных инструментов для пользователей всех гаджетов компании Apple. Хотелось бы напомнить тот факт, что благодаря этому приложению до появления самой популярной модели смартфонов iPhone, владельцами MP3-плееров iPodов удавалось синхронизировать свои гаджеты с персональными компьютерами и наполнять их музыкальными произведениями. Достаточно долго приходилось подключать Айподы к компьютерам, а сделать это удавалось исключительно при помощи iTunes.

Однако использовали его не только для закачки музыки, а и для возможности совершения покупок через онлайн-магазины в приложении iTunes Store. Также его используют для просмотра видео и кинофильмов, которые можно было как покупать, так и брать напрокат. После того, как мобильные технологии шагнули вперед и перестали зависеть от любого рода приложений.

В частности, у Apple появился  собственный магазин с приложениями, а музыку можно теперь скачать через Apple Music, которое сразу встроено в смартфоны. Более того, в апреле текущего года было объявлено о создании сервиса для ведения стримов при помощи Apple TV.

Именно поэтому предполагается, что отказ от iTunes на сегодняшний день является вполне правильным шагом. Действительно, технологические эксперты Bloomberg уверены, что корпорация готовится объявить всему миру об отказе от iTunes во время проведения ежегодной конференции среди разработчиков в Сан-Хосе.