Илон Маск готовится украсть небо

Москва, 01:40, 07 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Известный изобретатель Илон Маск со своими спутниками бесплатного интернета может отнять у землян их привычное небо. Астрономы со всей Земли очень сильно возмущаются такому поступку Илона Маска, так как, по их мнению, спутники бесплатного интернета не позволят ученым вести их наблюдение в привычном режиме.

Злодей-Маск

23 мая Илон Маск инициировал запуск 60 спутников «Starlink», таким образом он запустил не только начало эры спутникового интернета, но и эру другого ночного неба. На данный момент некоторые фрагменты ночного неба выглядят совершенно не так, как это привыкли видеть многие земляне. К тому же, не все остались довольными такими изменениями.

Запуск спутников выглядел весьма впечатляюще, так как в небе был виден «поезд» из шести десятков аппаратов, которые медленно поднимались. Американский астроном из штата Колорадо, Алекс Паркер, написал в своем профиле социальной сети, что данное зрелище весьма захватывающе выглядит. Тем не менее оно весьма зловещее.

Аматоры и любители астрономии уже начали сообщать о таких странностях, однако их комментарии носят более нейтральный характер, чего не скажешь про профессионалов. Большая часть ученых и исследователей жалуется на то, что таким образом Илон Маск буквально затмит все небо.

Однако спустя кое-какое время спутники Илона Маска начали рассеиваться по всему небу, и следа от «поезда» просто не осталось. Однако многие астрономы все еще паникуют, поскольку сам изобретатель планирует в общем запустить в космос около 12 тысяч космических аппаратов «Starlink».

Сам Илон Маск заверил, что корпорация «SpaceX» учла этот нюанс, и спутники бесплатного интернета можно будет увидеть лишь на рассвете и на закате, когда на них будут попадать лучи Солнца.