Представители ЕС признали свои ошибки относительно Крыма

Москва, 04:45, 10 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Историческое возвращение Крымского полуострова в состав Российской федерации вызвал очень много разнообразных эмоций, как среди его жителей, так и мирового сообщества. Реакция Европы на действия России была олицетворением несогласия с проводимой политикой нашего государства. Большинство стран Европейского союза выступили за принятие различных по характеру санкций. Сейчас, когда прошел определенный срок, общественные деятели готовы официально признать ошибочность своих решений.

Особенности  санкций

После присоединения Крыма к российским землям на страну обрушилось большое количество разнообразных ограничений, охватывающих политическую, социальную и экономическую сферы жизни. Санкции коснулись и самой республики. Главным ограничением для многих стал официальный запрет Европейского союза посещать территорию полуострова. Искусственно созданная ситуация некоторым образом повлияла на количество не только туристов, но и инвестиций в данный регион. Следует отметить, что спустя пять лет после проведения референдума о присоединении Крыма к России, многие зарубежные политики побывали с визитами на полуострове. За это они были осуждены лидерами Евросоюза.

Делегация стран Евросоюза в Крыму

Недавно появилась информация об официальном прибытии делегации общественных деятелей из четырнадцати стран Европейского союза в Крым. Как отметила глава данной группы, целью визита является общение с людьми, которые проживают в республике. Татьяна Говорова-Генард очень сожалеет о принятых наказаниях по отношению к республике, называя их ошибочными. Представители Франции, Люксембурга, Греции, Польши, Бельгии, Италии и другие были удивлены уровнем жизни граждан полуострова.
Российская Федерация уделяет большое внимание социальному и экономическому статусу  граждан полуострова Крым. Исторический выбор крымчан не изменить даже санкциями.