После реконструкции на ВДНХ открывается «Зеленый театр»

Москва, 15:00, 11 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Зеленый театр ВДНХ откроется после трехлетней реставрации. Первый концерт на обновленной сцене пройдет 14 июня.

Концерт начнется в 20:00. В честь открытия мероприятие будет бесплатным. Для входа достаточно пройти предварительную регистрацию, принести с собой распечатанный билет или показать его на экране мобильного телефона.

Аварийное состояние «Зеленого театра»

ВДНХ в этом году взяла совершенно нечеловеческий темп открытия своих объектов после реставрации — восстановила фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок» (не без некоторых происшествий), открыла несколько павильонов. Главный тренд — возвращение первоначального вида. Среди прочих повезло и некогда одной из самых бойких площадок Москвы — Зеленому театру. Если у вас это название ассоциируется исключительно с парком Горького, то зря — после постройки в 1954 году его младший брат на ВДНХ стал очень популярным местом для концертов под открытым небом.

И с переменным успехом оставался таковым до 1990 года, когда пришел в аварийное состояние и попросту начал осыпаться из-за отсутствия ремонта. Все мы помним, во что превратилась ВДНХ в 90-е; театром толком никто не занимался. Его начали приводить в порядок в 2014-м; тогда здесь отремонтировали зрительный зал, который вмещает около 3 тысяч человек, после чего стали проводить нечастые концерты. В 2016 году его закрыли снова на полную реконструкцию — и вот, наконец, открывают.

Открытие «Зеленого театра» после реконструкции

«Зеленый театр» ВДНХ откроется впервые после трехлетней реконструкции 14 июня масштабным концертом с участием известных российских артистов и музыкантов. На одной сцене выступят любимцы рок- и джаз-фестивалей Антон Беляев и группа Therr Maitz, «Моя Мишель», дуэт Two Siberians, а также новые музыкальные герои Sirotkin. Знаковая столичная концертная площадка откроется после реконструкции в юбилейный для выставки год.

14 июня обновленный «Зеленый театр» примет около 3 000 зрителей. После реконструкции для удобства гостей была изменена система рассадки. Теперь вместо билета в определенный сектор зритель покупает билет на конкретный ряд и место в театре. Но в день открытия вход на мероприятие будет бесплатным, по предварительной регистрации на сайте vdnh.ru.

Планы на лето 2019 года

Этим летом в «Зеленом театре» ВДНХ также пройдут концерты Наргиз, Петра Налича, Пелагеи, групп “Мгзавреби”, “Моральный кодекс”, “Браво” и Тбилисского Патриаршего хора Кафедрального собора Святой Троицы.

Несколько театральных премьер будут представлены на сцене «Зеленого театра» в рамках V международного фестиваля искусств “Вдохновение”, который пройдет на ВДНХ с 5 по 21 июля.

На 16 июня запланирован благотворительный концерт давних друзей ВДНХ — фонда “Я есть!”. В рамках фестиваля “Городские романтики” зрители получат возможность бесплатно посетить концерты российских звезд, исполняющих музыку разных лет — хулиганских 30-х, ностальгических 50-х и романтичных 70-х.