ДНК других людей на пакетиках, изъятых у Голунова

Москва, 14:00, 13 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Задержанный шестого июня журналист Иван Голунов был подвергнут личному досмотру, вследствие чего, а также при дальнейшем обыске у него дома, были обнаружены упаковки с наркотиками. Средства массовой информации, ссылаясь на официального представителя ГУ Министерства внутренних дел России по Москве, Юрия Титова, сообщают важную информацию. Оказывается, на пакетиках с наркотиками, изъятых у Голунова, экспертами найдены ДНК нескольких человек.

Результаты анализов обнаруженных ДНК станут известны не раньше вечера вторника. На данный момент известны итоги проведенной экспертизы контрольных смывов ладоней рук Голунова – наркотических и психотропных средств нет.

Ожидаются итоги исследования экспертами ДНК на пакетиках с наркотиками, изъятых при обыске у журналиста

В полиции столицы подчеркнули, что речь идёт конкретно о пакетиках с наркотиками. Итоги изучения ДНК, обнаруженных на них, полицейские обещают во вторник вечером.

Ивана Голунова задержали шестого июня. Это произошло на Цветном бульваре российской столицы. При досмотре у него найдены наркотики, также, как и вскоре при обыске в съёмной квартире Галунова. Его обвинили в попытке продажи наркотических средств. При этом у молодого мужчины после допроса зафиксировано сотрясение мозга и подозрение на перелом рёбер.

Голунов, внештатный корреспондент издания «Медуза», занимался расследованием коррупции среди чиновников России, а также и других их правонарушений.