Депутат Госдумы посоветовал водить своих коллег к логопеду

Москва, 04:45, 14 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В России все чаще депутатов различного уровня обвиняют в том, что они разговаривают не на идеальном русском языке. Недавно стало известно, что Виталий Милонов, который является депутатом Государственной Думы, предложил сводить своих коллег к логопеду, чтобы там их научили правильно разговаривать на русском языке. Парламентарий уверен, что депутатам нужно соответствовать государственному уровню.

Никакого диалекта и акцента

“Каждый депутат должен понимать, что такое культура речи. Нужно разговаривать без диалектов и акцента. Парламентарии, как и все государственные служащие, должны общаться на идеальном русском языке. В этой ситуации поможет только логопед”,- рассказал Милонов в одном из недавних интервью.

Кроме культуры речи, депутат Госдумы также недоволен тем, что региональные депутаты носят аксессуары и одежду премиальных зарубежных брендов. Виталий Милонов уверен, что это мягко говоря недопустимо.

“Каждый региональный депутат должен приходить на работу в рабочей одежде. Каждому парламентарию по карману пошить себе за свой счет пару костюмов, чтобы в них ходить на заседания и прочие рабочие мероприятия”,- высказался депутат Госдумы.

Напомним, что недавно Милонов высказал большую надежду в том, что в ближайшее время на территории страны запустят ряд рекламных роликов в знак протеста против фастфуда. Ранее депутат уже собирался разместить один из плакатов против фастфуда, но ему это явно не по карману. Согласно мировой статистике, сотни тысяч людей, употребляющие еду в ресторанах быстрого питания умирают от ожирения и прочих болезней.