Litecoin штурмует новые вершины

Москва, 15:00, 14 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Приятная новость для тех, кто занимается криптовалютой и получает с этого прибыль – в первом квартале 2019 года «цифровое серебро», как иногда называют Litecoin, проделав путь от $30 до $61, выросло в цене на 100% – это стало лучшим показателем за всю историю существования данной криптовалюты.

За последние несколько дней LTC продолжил рост, добравшись в определенный момент до $94, сегодня торгуется в районе $87.

Что такое Litecoin

Litecoin (от англ. lite — «легкий», англ. coin — «монета») — форк Bitcoin, пиринговая электронная платёжная система, использующая одноимённую криптовалюту.

Litecoin является вторым после Namecoin форком Bitcoin и имеет лишь небольшие отличия от него. По состоянию на 10 ноября 2018 года, 1 LTC эквивалентен 52.02 USD по данным CoinMarketCap и являлся шестой по величине суммарной стоимости криптовалютой.

Litecoin могут использовать для обмена на Bitcoin или общепринятые деньги в обменниках, а также для электронной оплаты товаров или услуг у продавцов, готовых их принимать.

Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы.

В мае 2017 года в программном обеспечении Litecoin была активирована поддержка SegWit.

Litecoin – одноранговая интернет-валюта, которая включает в себя почти нулевые по стоимости платежи в любую точку мира.

Litecoin – это открытый исходный код, глобальная платежная сеть, которая полностью децентрализована и не имеет контроля со стороны любых центральных властей.

Математика защищает сеть и уполномочивает людей управлять своими собственными финансами. Litecoin отличается более быстрым временем подтверждения транзакций и повышенной эффективностью хранения, чем ведущая, основанная на математике валюта. С серьёзной отраслевой поддержкой, торговым оборотом и ликвидностью Litecoin является проверенным средством для коммерции в дополнение к Bitcoin.

Анализ цены Litecoin

В момент, когда биткоин тестирует сопротивление и формирует очередную разворотную модель, Litecoin штурмует новые вершины.

Исходя из технического анализа структуры движения цены LTC/USD, мы находимся лишь в середине фазы роста. Не стоит исключать мощное продолжение ралли с целью выше уровня $200.

При этом вполне вероятно, что такой рост спровоцирует восходящее движение остальных криптовалют. В случае же если цифровое серебро упадет ниже $95, рынок ожидает продолжения нисходящей коррекции.

Litecoin уверенно движется вверх. Исходя из ценовой структуры движения, можно предположить, что это всего лишь середина фазы роста. Следующей целью выступает уровень $185.

Последние новости

За прошедшие сутки криптовалюта Litecoin поднялась в цене почти на 10%, превысив отметку $127 и обновив свой годовой максимум.

Создатель «цифрового серебра» Чарли Ли опубликовал в своем Twitter расчеты того, на какую доходность могут рассчитывать майнеры после халвинга Litecoin.

Ли пришел к выводу, что даже после уменьшения в два раза награды за блок в сети Litecoin майнеры все равно будут получать прибыль.

В частности, те, кто добывает монеты на устройстве Innosilicon A6+, будут зарабатывать $2,65 в день, а майнеры на Antminer L5 — $1,75.

Расчеты Ли производил исходя из текущих цен, а также при условии доступа к дешевому электричеству по тарифу $0.05 за кВт⋅ч. Цена киловатта для безубыточного майнинга до халвинга составляет $0.2, после уполовинивания — $0.1.

Стоит отметить, некоторые аналитики считают, что именно приближающийся халвинг является причиной роста «цифрового серебра».