Трамп пригласил Зеленского посетить Белый дом

Москва, 05:15, 16 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Как сообщает посол Украины в США Валерий Чалый, украинский президент Владимир Зеленский может посетить с рабочим визитом Дональда Трампа сразу же после досрочных парламентских выборов.

Трамп посылает Зеленскому четкие сигналы


Президент Украины Владимир Александрович Зеленский получил официальное приглашение от президента Дональда Трампа. Сообщается, что в послании говорится о дальнейшем решении вопросов стратегического партнерства и о том, что Трамп и вся Америка поддерживает Украину.

Также Валерий Чалый надеется, что столь торжественное событие произойдет сразу после парламентских выборов, которые пройдут 21 июля 2019 года. Однако стоит понимать, что все будет зависеть от плотного графика президента Зеленского. Все же это не рядовое посещение какого-то мероприятия, а приглашение самого Дональда Трампа, которые очень важен для Украины.

Также посол Украины в США отметил не только важность даты встречи, но и самого содержания переговоров.


Напомним, что ранее Владимир Александрович высказывал мнение о том, что его встреча с Трампом будет очень важна. Касается не только первой встречи Зеленского на таком уровне, но и того, какие последствия у нее будут для самой Украины.