Комментарии Крыма по поводу продления срока действия антироссийских санкций

Москва, 04:45, 16 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Продление санкций ЕС прокомментировали крымские власти. Такие меры являются важным рычагом воздействия. При этом члены Евросоюза разделились во мнениях о таком подходе. Следует подробно рассмотреть принятые запреты и последствия от них для стран. В Крыму прокомментировали нововведения.

Новые санкции против России

К одобренным мерам добавились санкции после происшествия на Азовском море. Перед этим велось обсуждение в ЕС по поводу принятия мер воздействия. После небольшой паузы одобрено решение о введении нового пакета санкций.

Было сообщено, что к концу июня будет одобрено заключение об увеличении срока действия ограничений. Они затрагивают финансовую сферу, международный рынок экспорта и импорта, а также лишение доступа к некоторым технологиям. Было сообщено, что было принято решение об очередном продлении срока действия санкций.

Последствия введенных санкций

Россия ощутила последствия ограничений, которые  затронули многие важные сферы. Граждане ощутили уменьшение доходов, ВВП снизился, а уровень инфляции наоборот возрос. В результате пришлось справляться с возникшими проблемами и принимать меры для улучшения экономического положения государства. Такие рычаги влияния не остались без ответа. Россия отстаивает свои позиции и принимает ответные запреты.

В европейских государствах также много обсуждают целесообразность такой политики. За прошедшее время такой способ воздействия не дал ожидаемых результатов. Страны Европы на себе ощутили негативные последствия введенных ограничений. Речь идет о финансовых потерях, с которыми столкнулась не только РФ.

Комментарии российской стороны по поводу продления санкций

Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель сравнил политику Европы по отношению к России с действиями марионеток. Он подчеркнул, что вред и негативные итоги в первую очередь ощущают на себе европейские страны. Новое продление по его мнению негативно скажется на положении в Европе. Сообщалось, что все больше политиков начинают критиковать подход и выступать против него. По их мнению курс был взят под влиянием США.

Российское правительство напомнило, что РФ и Крым едины. Российское правительство продолжит отстаивать свою позицию по этому вопросу на международной арене. Для РФ принятые в ЕС решения не сыграют важной роли. Европейским государствам следует рассмотреть целесообразность такого подхода.