Миддлтон неправильно надела платье

Москва, 01:00, 18 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Быть частью королевской семьи в Великобритании очень сложно, особенно если ты не рожден в ней, а тебя приняли ввиду свадьбы с кем-либо из ее представителей. Действительно, несмотря на кажущуюся беззаботную жизнь, приветствие людей и миллионы восторженных слов в ваш адрес, есть и другая сторона медали. В данном случае речь идет о постоянном тщательном контроле за вашими действиями со стороны средств массовой информаций и британского общества. Безусловно, стоит совершить одну малюсенькую ошибку, как СМИ и британцы могут создать чуть ли не международный скандал, который очень долго еще не стихнет, а член королевской семьи еще длительный период времени будет оправдываться за свои действия.

Одна из неприятных ситуаций сложилась с герцогиней Кембриджской Кейт Миддлтон. Дело в том, что она нанесла визит на банкет, который был приурочен к Неделе National Addictions Awarenes и журналистов очень сильно заинтересовало ее платье, которое выглядело несколько странно. Фотографию данного одеяния уже разместили на официальном аккаунте королевской семьи в социальной сети Инстаграм.  Как стало известно журналистам, данное платье кремового цвета с открытыми плечами создала известный модельер Barbara Cassola. Однако, ввиду того, что молнию на наряде она пошила спереди, некоторые СМИ начали вовсю писать о том, что Кейт одела платье задом наперед.

Безусловно, данный материал не мог привести к конфликтам мирового масштаба, однако британцы считают, что такими заявления журналисты попросту оскорбили герцогиню и заставили ее оправдываться за платье, из-за чего она однозначно не могла себя чувствовать хорошо на банкете. Более того, данных авторов подобных статей обвинили в безвкусице и попытке погнаться за сенсацией путем дискредитации представителей королевской семьи. На текущий момент достоверно неизвестно, принесли ли какие-нибудь журналисты свои извинения герцогине.