Семь человек умерли от отравления газом при чистке канализации в Индии

Москва, 10:30, 19 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Индии в штате Гуджарат семь человек умерло при очистке канализации. Это произошло от того, что люди надышались газом. Начато разбирательство по этому происшествию.

Работа ассенизатором в Индии

Для Индии очень актуальна проблема работы канализации. Канализационная система представляет собой систему труб, по которым текут нечистоты. Часто проходы забиваются и их приходится чистить вручную. Этим занимаются ассенизаторы.

Уборщик нечистот занимается важным и нужным делом, но при этом его работа является далеко не престижной. Такую работу не выбирают сами. Этим занимаются представители низшей касты. В Индии официально запрещена дискриминация по кастовому признаку. Однако, на самом деле это имеет место в повседневной жизни индусов.

Работа чистильщиком канализации несет риск для жизни и здоровья. Люди после такой работы часто страдают различными кожными заболеваниями. Статистика гибели ассенизаторов на работе неутешительна. Часто работу приходится выполнять имея только трос. Защитной одежды или дополнительных средств защиты не предусмотрено.

Таким образом, люди вынуждены заниматься грязной, вредной для здоровья и опасной для жизни работой. Недавно произошел трагический инцидент при чистке канализации в отеле в штате Гуджарат.

Гибель людей в канализации

Потребовалось произвести чистку в отеле «Даршсан»и  этим занялись местные рабочие. Мужчина спустился в канализацию, но долгое время не поднимался наверх. Это вызвало беспокойство сотрудников отеля. Трое коллег ассенизатора и три сотрудника отеля решили спуститься и отыскать пропавшего. Однако, они также не поднялись наверх.

Позднее было установлено, что семеро человек задохнулись от выброса токсичного газа. Были подняты тела погибших. Все они отравились вредными газами.

Ответственность за случившееся легла на хозяина отеля. Его задержали и открыли уголовное дело. Сейчас продолжается расследование, выясняются все обстоятельства произошедшего.