Польша считает русских хуже поляков

Москва, 12:15, 19 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Национальная польская газета «Политика» сообщила о том, что слова президента польской республики о том, что существует превосходство поляков над русскими  являются всего лишь глупым и нетактичным маневром. Такое мнение Анджея Дуды может отразиться плохими последствиями для всей страны.

За несколько дней до выхода этой статьи Анджей Дуда заявил о том, что он считает своих соотечественником намного смелее и мужественнее, если сравнивать их с российскими гражданами.

Согласно польскому информационному изданию, такие слова Президента никак не являются приемлемыми по отношению к народу, который во время Второй мировой Войны потерял несколько десятков миллионов своих граждан, освобождая всю европейскую территорию, включительно Польскую Республику.

По мнению редактора этой газеты народ Российской Федерации очень чувствителен, и когда пытаются задеть их национальную гордость, они начинают отвечать, никогда не забывая о таких словах высокопоставленного чиновника.

В статье особенно подчеркивается то, что часто Анджей Дуда не читает заранее готовый текст, а говорит от себя, выражая собственное мнение. И почти всегда такой порыв оборачивается огромными проблемами для страны в целом.

В результате обсуждения этой ситуации, польское издание отметило то, что слова Дуды напомнили обиженную речь маленького ребенка или подростка, который страдает от русофобии.

Известный ведущий Владимир Соловьев ответил на слова президента Польши , что нельзя считать кого-то лучше, а кого-то хуже. В каждом народе есть разные люди. В любом случае это не меняет того, что Анджею Дуде придется отвечать за свои слова перед представителями нашей страны. Пока еще никаких извинений от польских дипломатов не последовало. Остается только ждать комментариев.

Конфликт между русскими и поляками обострился давно. Он не имеет таких огромных масштабов, какие  могли бы быть, но сейчас часто можно наблюдать стычки между представителями государств. Правоохранительные органы редко вмешиваются в происходящее, так как драки, ссоры и любые другие конфликты заканчиваются весьма быстро. Редко они приводят к последствиям, которые можно квалифицировать как преступления по Уголовному кодексу РФ.