В МИД Армении ждут объяснений посла России после его встречи с бывшим лидером республики

Москва, 00:00, 21 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно от пресс-секретаря МИД Армении Анны Нагдалян поступила информация о том, что члены ведомства проявили инициативу по встрече с послом Российской Федерации. Нагдалян объяснила это желание тем, что накануне состоялась встреча посла России с бывшим главой Армении Робертом Кочаряном. Встреча носила личный характер и на ней не было представителей информационных изданий. Общая длительность встречи составила один час.

Подробная информация о произошедшем

На данный момент в адрес Кочаряна выдвинуты обвинения, связанные со свержением конституционного строя республики в 2008 году. В мае этого года представители суда общей юрисдикции в Ереване издали постановление, согласно которому политический деятель был освобожден из-под стражи.

Спустя 48 часов расследование уголовного дела против бывшего главы Армении и ряда других чиновников, занимающих высокопоставленные должности было прекращено, после чего все материалы дела отправились в Конституционный суд республики. Накануне представители Фемиды подтвердили информацию о том, что арест имущества бывшего лидера Армении нарушил его гражданские права и свободы.

В связи с последними событиями представители Генеральной прокуратуры решили подать апелляцию, связанную с освобождением бывшего президента и прекращением его уголовного дела.