Илон Маск грозится удалить Твиттер

Москва, 17:45, 19 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Глава компании Тесла Илон Маск недавно опубликовал в своем Твиттере сообщение о том, что он хочет удалить свой аккаунт. Сообщение за несколько часов набрало свыше двадцати тысяч лайков, при этом в комментариях к посту пользователи социальной сети пишут о том, чтобы Маск не удалял свой аккаунт. Они призывают Илона Маска остаться, так как он единственный, кого следует читать в Твиттере.


Несмотря на то, что Маск уже деактивировал свой аккаунт, многие заявляют, что данный шаг Маска лишь очередная провокация, чтобы привлечь больше пользователей для своего Твиттер канала.

Отметим, Илон Маск уже неоднократно подвергался критике со стороны своих читателей, а также акционеров компании Тесла из-за своих постов в Твиттере. Маску даже пришлось подписать контракт, согласно которому все посты, которые касаются компании Тесла, сначала проверяют юристы компании, и только потом Маск может их публиковать в своем Твиттере.

Отметим, что в Твиттере нельзя полностью удалить аккаунт, его можно только активировать в течении тридцати дней с моменте деактивации аккаунт еще можно восстановить без потери подписчиков и лайков. В момент деактивации аккаунт просто блокируется.